- САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТУРИСТСКИЙ КЛУБ - http://touristclub.ru -

Следующий месяц

Дорогие друзья! Мы понимаем, что вы истосковались по путешествиям  и рады сообщить вам, что секция походов выходного дня возобновляет  работу с июля 2020. См.план ниже.
Дни и время работы секции  в Клубе указаны в плане. При посещении Клуба просьба соблюдать требование ношения масок в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию 1,5 м  и т.п.
Часть наших профессиональных гидов согласилась проводить платные пешеходные в мини-группах ( до 10 человек) и автобусные экскурсии с соблюдением санитарных требований ( маски, перчатки, дистанция, шахматная рассадка в автобусе).  
См. расписание. 

Если Вы решили присоединиться к походам впервые,
 пожалуйста, прочитайте страничку
Вопросы и ответы.

ПОХОДЫ, ПРОГУЛКИ и ВСТРЕЧИ ВЫХОДНОГО ДНЯ
на октябрь 2020 года
В случае изменения эпидемиологической ситуации план походов может быть откорректирован.
Изменения будут отражены на сайте Туристского клуба, следите за изменениями.

01.10.20
четверг

«Про лошадок и людей»  Исаакиевская пл-Сенатская пл-Конногвардей-ский бульвар-садик Академии Художеств
Сбор-в сквере на Исаакиевской площади к 11-00
Руководитель-Н.Пуолакайнен        Темп-3 км/час

5 км

02.10.20
пятница

Ст.Александровская-Баболовский парк-Александровский парк-ст. Александровская
Сбор-у выхода ст.метро “Московская” (у “Макдональдса”) к 12-00, далее автобус № 155
Руководитель-Н.Пуолакайнен     Темп-3,5 км/час

10,5 км

03.10.20
суббота

Прогулка “История создания Императорского Баболовского парка” Ст.Александровская-Баболовский парк-р.Кузьминка-плотина-Серебряный пруд-Ивовая аллея-Таицкий водовод-автобус № 378 до ст.Александровская или до ст.Царское Село
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 9-15 (э/п 9-35, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-И.Гулак                  Темп-3,5 км/час

9 км

03.10.20
суббота

“Возрождающиеся храмы” Ст.Старый Петергоф-церковь Петра и Февронии-Троицкая церковь-Александровская церковь-Сашино-Санино-Ольгино-Марьино-Новые Заводы-Старые Заводы-ст.Стрельна
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 10-25 (э/п 10-40, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вишневская       Темп-4,5 км/час

18 км

03.10.20
суббота

Пл.Лемболово-оз.Белое-оз.Горынское-оз.Заячье-Медвежьи озера-оз.Ловчее-пл.Лемболово
Сбор-на ст.Девяткино напротив выхода из 2-го вагона метро к 7-40 (э/п 7-53, 2-й вагон от начала состава)
Руководитель-И.Сотникова      Темп-4,5-5 км/час
На привале костер

20 км

03.10.20
суббота

Зачетный поход  Канонерский остров
Сбор-на остановке автобуса № 67 у Балтийского вокзала к 10-30

Руководитель-Е.Оборонкова          Темп-4 км/час
Стажер-Т.Воловик
Стажер встретит группу на Канонерском острове

13 км

04.10.20
воскр.

Поход-разведка  Ст.Сиверская-автобус № 502 до дер.Чикино-дер.Даймище-дер.Грязно-автобус № 502-ст.Сиверская
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 8-45 (4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Е.Оборонкова          Темп-4 км/час
Руководитель войдет на ст.Ленинский проспект

15 км

04.10.20
воскр.

“Малоизвестные достопримечательности” Ст.Броневая-памятник ветеранам подразделений особого риска-ДОТ во дворе жилого дома-памятник А.Маринеско-ДОТ в сквере-памятник “Первой маёвке”-памятник Героическому комсомолу-транспорт до ст.метро
Сбор-на ст.Броневая к 11-20 (э/п с Балтийского вокзала в 11-15, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вишневская          Темп-4 км/час
Руководитель встретит всех на ст.Броневая

8 км

04.10.20
воскр.

Ст.Петяярви-экотропа-оз.Лебяжье-р.Волчья-еловые посадки-гряда Вярямяселькя-ст.Петярви
Сбор-на ст.Девяткино напротив выхода из 2-го вагона метро к 9-40 (э/п 9-54, 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская                 Темп-4-4,5 км/час
Обувь по погоде.Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы

16-17 км

04.10.20
воскр.

Пл.Лемболово-окрестности-пл.Лемболово
Сбор-на Финляндском вокзале у входа в зал ожидания к 9-10 (э/п 9-28)
Руководитель-В.Поспелова           Темп-4 км/час

10 км

04.10.20
воскр.

“К.И.Росси-панорама Невского проспекта” 
Сбор-на ст.метро “Гостиный двор” на выходе с эскалатора к Садовой ул.к 10-00
Организатор-В.Канин                      Темп-4 км/час

4 км

05.10.20
понед.

Пл.Комарово-экотропа-оз.Щучье-пл.Комарово
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-15 (э/п 9-35 на Выборг, 2-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Секержицкая         Темп-4 км/час

15 км

07.10.20
среда

Ст.Зеленогорск-автобус до ост.”Лесная Рапсодия”-оз.Симагинское-оз.Две Сестры-пл.Комарово
Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 9-30 “Ласточка” на Выборг (3-й вагон от начала состава, выходить на ст.Зеленогорск)
Руководитель-Н.Вальковская                    Темп-4-4,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Удельная.
Обувь по погоде.Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы

18-20 км

08.10.20
четверг

Прогулка по Павловскому парку
Сбор-на Витебском вокзале со стороны Введенского канала к 9-20 (э/п 9-38)
Руководитель-Т.Рущик                   Темп-3 км/час
Вход в парк пенсионерам бесплатно (по документам)

12 км

10.10.20
суббота

Ст.Кирилловское-озера-ст.Заходское
Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 8-15 на Выборг (на ст.Удельная э/п 8-27, 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская                        Темп-4-4,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Удельная.
Иметь сапоги или сменную обувь.Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы

18-20 км

10.10.20
суббота

Ст.Оредеж-автобус № 142 до пос.Приозерный-поле-дер.Лютка-дер.Клюкошицы-пос.Приозерный-ст.Оредеж
Сбор-на Витебском вокзале в э/п 8-58 “Комфорт” (4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Е.Оборонкова          Темп-4 км/час
Руководитель войдет на ст.Проспект Славы

15 км

12.10.20
понед.

Ст.Дибуны-“Красная тропа”-музей В.И.Ленина “Шалаш”-ст.Тарховка
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-15 (э/п 9-35 на Выборг, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Секержицкая         Темп-4 км/час

16 км

13.10.20
вторник

Работа СПВД
Сбор-в ТК на ул.Короленко, д.2А, с 17 до 19 часов

 

14.10.20
среда

Пл.69 км-оз.Черное-оз.Белое-Линия Маннергейма-пл.69 км
Сбор-на ст.Девяткино в э/п 9-54 (3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская              Темп-4-4,5 км/час
.Обувь по погоде.Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы

18-20 км

15.10.20
четверг

Cт.Новгород Депо-Антониев монастырь, музей монастыря (цена билета 40-80 руб.)-Новгородский кремль-ст.Новгород Великий
Сбор-на Московском вокзале в 7-40 у пригородного расписания (э/п 8-05 “Ласточка”) Обязательно сверить отравление электрички на 15 октября, возможны изменения.
Руководитель-Т.Букина                Темп-3,5 км/час

10 км

15.10.20
четверг

“Петербургские адреса Людвига Николаи”  Ст.метро “Василеостровская”-церковь святой Екатерины на 1-й линии-Академия Художеств-Академия Наук-ст.метро “Спортивная-2”
Сбор-у ст.метро “Василеостровская” на улице у памятника Конке к 11-00
Руководитель-Н.Пуолакайнен        Темп-3 км/час

3-4 км

16.10.20
пятница

Ст.Выборг-Парк Монрепо-экотропа-ст.Выборг
Сбор-на Финляндском вокзале в зале в 9.10 (э/п  9.30 “Ласточка”)
Руководитель-Н.Пуолакайнен     Темп-3,5 км/час

10 км

17.10.20
суббота

Поход памяти Л.С.Пироговой  Ст.Кавголово-оз.Хепоярви-мини-зоопарк-Северный склон-оз.Вероярви-ст.Токсово
Сбор-на ст.Девяткино возле выхода из 2-го вагона метро к 9-32 (э/п 9-54, 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская         Темп-4 км/час
Обувь по погоде. Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы

14-15 км

17.10.20
суббота

“К.И.Росси-площади и дома, к Неве раскрытые”  Сбор-на ст.метро “Адмиралтейская” на выходе с эскалатора к 10-00
Организатор-В.Канин                     Темп-4 км/час

7 км

17.10.20
суббота

“Первым делом, первым делом самолеты!”  Ст.метро “Комендантский проспект”-памятник Сикорскому-памятник первым летчикам-Михайло-Архангельская церковь-военный музей в ПМЦ “Юпитер”-наземный транспорт до ст.метро “Комендантский проспект”
Сбор-на ст.метро “Комендантский проспект” на выходе с эскалатора к 11-00
Руководитель-Н.Вишневская          Темп-4 км/час
Иметь термос с чаем и  перекус . Для музея иметь маску.

12 км

17.10.20
суббота

Ст.Зеленогорск-автобус-Черная речка-терраса-берег Финского залива-ст.Зеленогорск
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-10 (э/п 9-30 “Ласточка” на Выборг, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Г.Павлинова            Темп-4 км/час

8 км

18.10.20
воскр.

“Дачи и дачники” Ст.Карташевская
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 10-20 (4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Е.Оборонкова          Темп-4 км/час
Руководитель войдет на ст.Ленинский проспект

14 км

18.10.20
воскр.

“Малая дорога жизни”. Часть 3. Ломоносов  Пл.Университет-ст.Ораниенбаум
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 8-50 (э/п 9-13, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-0.Хлямов                  Темп-4 км/час

13-15 км

18.10.20
воскр.

“Прогулка по лесным дорогам” Ст.Зеленогорск-лесные дороги-Черные озера-оз.”Копеечка”-переправа через овраг (желательно иметь трекинговые палки)-Константино-Еленинский монастырь-ст.Репино (возможен вариант отъезда на маршрутке)
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-10 (э/п 9-30 “Ласточка”, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вишневская       Темп-4,5 км/час

22 км

18.10.20
воскр.

Пл.Университет-“Голова”-“Собственная дача”-Английский парк-ст.Старый Петергоф
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п  9-13 на Калище (4-й вагон от начала состава)
Руководитель-В.Швадченко           Темп-3 км/час
Руководитель войдет на ст.Сосновая Поляна

10 км

21.10.20
среда

Пл.Лемболово-ст.Орехово
Сбор-на ст.Девяткино в э/п 9-54 (3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская                Темп-4-4,5 км/час
Обувь по погоде. Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы

18-20 км

22.10.20
четверг

 Ст.Александровская-Верхне-Кузьминское водохранилище-Буферный парк-пл.Детскосельская
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 10-20 (3-й вагон от начала состава)
Руководитель-М.Крутилова            Темп-4 км/час
Руководитель войдет на ст.Ленинский проспект

8 км

23.10.20
пятница

По паркам вдоль Петергофского шоссе
Сбор-на ст.метро “Автово” на выходе к 10-00, далее трамвай № 36
Руководитель-О.Хлямов              Темп-3,5 км/час
Завершение маршрута на ст.метро “Проспект Ветеранов”

10 км

24.10.20
суббота

“Дорогами Славы”  Ст.Ладожское озеро-оз.Ладожское-памятники, захоронения-ст.Ладожское озеро
Сбор-на Финляндском вокзале у входа в зал ожидания к 10-10 (э/п 10-40)
Руководитель-В.Поспелова            Темп-4 км/час

6 км

25.10.20
воскр.

Ст.Кузьмолово-карьеры-оз.Вероярви-ст.Токсово
Сбор-на ст.Девяткино возле выхода из 2-го вагона метро к 9-32 (э/п 9-54, 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская         Темп-4 км/час
Обувь по погоде. Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы.

16 км

25.10.20
воскр.

“Исторические места в северной части города” Часть1. Ст.метро “Академическая”-аисты на ул.Верности-Пискаревский парк-Богословское кладбище-захоронение А.Маринеско и др.известных личностей-музей подводных сил России (по возможности)
Сбор-на ст.метро “Академическая” на выходе с эскалатора к 12-00
Руководитель-Н.Вишневская          Темп-4 км/час

10 км

26.10.20
понед.

Ст.Ушково-воинский мемориал-терраса-парк “Марьина Гора”-автобус до ст.Зеленогорск
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-15 (э/п 9-35 на Выборг, 2-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Секержицкая         Темп-4 км/час

15 км

27.10.20
вторник

Работа СПВД
Сбор-в ТК на ул.Короленко, д.2А, с 17 до 19 час.

 

28.10.20
среда

Ст.Кузьмолово-Охта-парк-р.Охта-Зубропитомник-мини-зоопарк-оз.Изумрудное-оз.Кавголовское-ст.Токсово
Сбор-на ст.Девяткино возле выхода из 2-го вагона метро к 9-35 (э/п 9-54, 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская         Темп-4 км/час
Обувь по погоде. Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы.

17-18 км

31.10.20
суббота

Ст.Дибуны-пос.Песочный-церковь Св.Серафима Саровского-онкологический институт-автобус до С-Петербурга
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-10 (э/п 9-35 на Выборг, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Г.Павлинова            Темп-4 км/час

8 км

31.10.20
суббота

“Исторические места в северной части города” Часть 2.  Ст.Пискаревка-“Колокол Мира” в парке академика Сахарова-пруды Полюстровского парка-скульптура “Охтенка-молочница”-бывшая Канатная фабрика-остановка на чай в “Чайном домике”-Елизаветинская община сестер милосердия-трамвай до ст.метро (“Площадь Ленина” или “Новочеркасская”)
Сбор-на Финляндском вокзале в центе зала к 10-10 (э/п 10-27 на Сосново, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вишневская         Темп-4 км/час

10 км