ОСНОВАН В 1957 ГОДУ

Следующий месяц

 Если Вы решили присоединиться к походам впервые,
 пожалуйста, прочитайте страничку Вопросы и ответы.
Присоединяйтесь к платным экскурсиям с профессиональными гидами! 
Однодневные туры на Март -Апрель -Май 2020
Внимание !!!С 1 мая изменяется режим работы СПВД —секция будет работать каждый месяц во 2-ой и 4-ый вторник с 17 до 19 час.

ПОХОДЫ, ПРОГУЛКИ И ВСТРЕЧИ ВЫХОДНОГО ДНЯ
на  апрель 2020  года
Обращаем Ваше внимание, что в связи с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №161 от 26.03.2020 в целях нераспространения короновируса намеченные досуговые мероприятия в период с 28 марта по 05 апреля 2020 г.
ОТМЕНЯЮТСЯ.
Следите за оперативной информацией. 
Постановление можно посмотреть здесь
Перерегистрация членов СПВД будет производиться
14 и 28 апреля 2020 года с 17 до 19 часов в Туристском клубе на ул.Короленко, д.2А

06.04.20
понед.
пеший

Ст.Ушково-Серово-парк «Марьина гора»-автобус № 213 до ст.Зеленогорск
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-15 (э/п 9-35 на Выборг, 2-ый вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час

15 км

06.04.20
понед.

Запись на прогулку 08.04.2020  по Рыбацкому с краеведом Александром Лобовым  с 10 до 11 час по тел.8-953-145-38-32
Вопрос о месте встречи решается при записи
Руководитель-Е.Смирнова 

 

07.04.20
вторник
пеший

Пл.Красницы-р.Суйда-подвесной мостик-дер.Красницы (грязная лесная дорога, переправы, леса, край болота, луга)
Сбор-на Витебском вокзале в э/п 9-59, 3-й вагон от начала состава
Руководитель-М.Крутилова  Темп-4 км/час
Руководитель войдет в состав на пл.«Проспект Славы»

11-14 км

07.04.20
вторник

Запись на прогулку 09.04.2020 (в первой половине дня) «Дворы Петербургского университета» с 10 до 11 час по тел.8-953-145-38-32. Возможны изменения – Следите за объявлениями!!
Количество мест ограничено. Вопрос о месте встречи решается при записи
Руководитель-Е.Смирнова

 

08.04.20
среда
пеший

Пл.69 км—оз.Черное-оз.Светлое-линия Маннергейма-пл.69 км
Сбор-на ст.Девяткино напротив выхода из 2-го вагона метро к 9-35 (э/п 9-54, 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская   Темп-4-4,5 км/час
Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы. Обувь по погоде.

18-20 км

08.04.20
среда
пеший

«К 75-летию Победы»  Ст.Лигово-сквер «Передний Край Обороны»-аллея Славы-р.Дудергофка-Полежаевский парк-церковь Св.Нины-стелла  и якорь Зеленого пояса Славы
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 17-50, 4-й вагон от начала состава
Руководитель-Н.Вишневская  Темп-3,5 км/час
Руководитель встретит группу на ст.Лигово

5 км

08.04.20
среда

Строго по предварительной записи 06.04.20
Прогулка по Рыбацкому с краеведом Александром Лобовым
Руководитель-Е.Смирнова

 

09.04.20
четверг

Строго по предварительной записи 07.04.20
Прогулка «Дворы Петербургского университета»
Руководитель-Е.Смирнова

 

09.04.20
четверг
пеший

Прогулка «Про лошадок и людей»  Исаакиевская пл.-Сенатская пл.-бульвар Конногвардейский -садик Академии Художеств
Сбор-в сквере на Исаакиевской площади к 11-00
Руководитель-Н.Пуолакайнен        Темп-3км/час

5 км

10.04.20
пятница
пеший

Пл.Солнечное-берег Финского залива-оз.Лесное-Курорт-парк «Дубки»-ст.Сестрорецк
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-15 (э/п 9-35 на Выборг, 2-ый вагон от конца состава)
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час

14 км

10.04.20
пятница
пеший

«К месту дуэли А.С.Пушкина» Прогулка по исторической части Черной Речки
Сбор-на ст.метро «Черная речка» на выходе с эскалатора в 19-00
Руководитель-Н.Вишневская  Темп-4 км/час

7 км

11.04.20
суббота
пеший

Ст.Суйда-пос.Никольское (усадьба Сиворицы)-ст.Прибытково
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 8-20 ( э/п 8-45 на Сиверскую, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Е.Швадченко      Темп-4,5 км/час
Иметь непромокаемую обувь

20 км

11.04.20
суббота
пеший

Евгений Сергеевич Боткин в Царском Селе — Ст.Царское Село-Широкая ул.-дом Теппера де Фергюсона-Карамзинский дом-Александровский парк-Казанская церковь-ст.Александровская
Сбор-на Витебском вокзале на 2-м этаже перед турникетами к 9-15 (э/п 9-38 «Комфорт», 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-И.Гулак  Темп-3,5 км/час
Возможен обратный отъезд на автобусе № 155 до ст.метро «Московская»

9 км

12.04.20
воскр.
пеший

Ст.Токсово-Малиновая горка-Рапполово-р.Охта-Зубры-оз.Светлое-оз.Изумрудное-ст.Токсово
Сбор-на ст.Девяткино напротив выхода из 2-го вагона метро к 9-35 (э/п 9-54, 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская   Темп-4 км/час
Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы. Обувь по погоде.

18-20 км

12.04.20
воскр.
пеший

«Ко дню космонавтики» Ст.Сиверская-памятник космонавту Герману Титову
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 9-35, 4-й вагон от начала состава
Руководитель-Е.Оборонкова   Темп-4 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Ленинский проспект

10 км

12.04.20
воскр.
пеший

«Обед Карла ХII в шатрах московских»
Сбор-на ст.метро «Выборгская» на платформе прибытия к 10-00
Руководитель-В.Канин   Темп-4 км/час

8 км

14.04.20
вторник

Работа СПВД
Сбор-в ТК на ул.Короленко, д.2а, с 17 до 19 часов

 

14.04.20
вторник

Запись на посещение 16.04 (в первой половине дня) музея Государственного университета с 10 до 11 час по тел.8-953-145-38-32
Количество мест ограничено. Вопрос о месте встречи решается при записи
Руководитель-Е.Смирнова 

 

14.04.20
вторник

Запись на бесплатное посещение 12 мая в Музея завода «Светлана»
Количество мест ограничено. Запись производится с 19 до 20 час по тел.757-50-29
После согласования списка место и время сбора уточняется при записи.
Руководитель-Н.Филиппова

 

15.04.20
среда
пеший

«К 75-летию Победы» Ст.Дачное-памятник народному ополчению-воинское кладбище-Дачное-церковь иконы Нечаянная Радость-бывшие Кировские дачи-подвиг Лени Голикова (мемориальная доска)
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 17-50, 4-й вагон от начала состава
Руководитель-Н.Вишневская  Темп-3,5 км/час
Руководитель встретит группу на ст.Дачное

5 км

15.04.20
среда
пеший

Ст.Репино-берег Финского залива-Курорт-ст.Сестрорецк
Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 9-35 на Выборг (в Удельной 9-47), 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская   Темп-4 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Удельная
Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы. Обувь по погоде

16-18 км

16.04.20
четверг

Строго по предварительной записи 14.04.20
Посещение Музея истории Государственного университета
Руководитель-Е.Смирнова

 

17.04.20
пятница
пеший

«Первым делом, первым делом самолеты» Прогулка по Комендантскому аэродрому
Сбор-на ст.метро «Комендантский проспект» на выходе с эскалатора в 18-30
Руководитель-Н.Вишневская  Темп-4 км/час

8 км

18.04.20
суббота
пеший

Дорогами Славы   — Пл.Лебяжье-пос.Лебяжье-Лоцманское селение-пос.Чайка-аэродром Борки-пл.Чайка
Сбор-на Балтийском вокзале у расписания к 8-50 (э/п 9-13 на Калище, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Г.Павлинова  Темп-4 км/час

7 км

18.04.20
суббота
пеший

Дер.Ропша-р.Стрелка-пос.Горбунки (усадьба «Беззаботное»)-ст.Стрельна
Сбор-на ст.метро “Кировский завод” на выходе с эскалатора к 8-00, далее автобус № 481 (в 8-20)
Руководитель-Е.Швадченко       Темп-4,5 км/час
Иметь непромокаемую обувь

25 км

19.04.20
воскр.
пеший

Исторические места в северной части города. Часть 2  — Ст.Пискаревка-Благовещенская церковь-Рождественская церковь в Бестужевском саду-Пруды Полюстровского парка-скульптура «Охтенка-молочница» и другие скульптурные композиции-бывшая канатная фабрика-остановка на чай в «Чайном домике»-Елизаветинская община сестер милосердия-автобус до станции метро
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 10-15 (э/п 10-27)
Руководитель-Н.Вишневская  Темп-4,5 км/час

12 км

19.04.20
воскр.
пеший

Ст.Сестрорецк-парк «Дубки»-Финский залив-ст.Курорт
Сбор-на Финляндском вокзале у входа в зал ожидания к 9-20 (э/п 9-47)
Руководитель-В.Поспелова  Темп-4 км/час

13 км

19.04.20
воскр.
пеший

Ст.Лигово-линия обороны Ленинграда (аллея Славы)-р.Дудергофка-Полежаевский парк-Клиновские дома (храм Св.Равноапостольной Нины)-р.Ивановка-немецкая линия обороны (тобруки)-ст.Сосновая Поляна
Сбор-на Балтийском вокзале, э/п 9-45 на Ораниенбаум, 2-й вагон от начала состава
Руководитель-В.Швадченко     Темп-3 км/час
Руководитель встретит группу на выходе с пл.Лигово
В случае отмены э/п сбор в следующем э/п до пл.Лигово

8 км

22.04.20
среда
пеший

Пл.Комарово-берег Финского залива-Курорт
Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 9-35 на Выборг (в Удельной 9-47), 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская   Темп-4 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Удельная
Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы.Обувь по погоде.

17-19 км

22.04.20
среда
пеший

«К 75-летию Победы» — Ст.метро «Парк Победы»-парк Победы-Монумент ветеранам подразделений особого риска-памятник А.Маринеско
Сбор-на ст.метро «Парк Победы» на выходе с эскалатора к 17-00
Руководитель-Н.Вишневская  Темп-3,5-4 км/час

8 км

23.04.20
четверг
пеши

Поход памяти Н.В.Савенкова -Ст.Разлив-памятники  «Сарай» и «Шалаш»-Красная тропа-ст.Дибуны
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-25 (э/п 9-47 на Белоостров, 4-ый вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час

18 км

23.04.20
четверг
пеший

«Весна в Ботаническом» — Неспешная прогулка по Ботаническому саду
Сбор-внутри Ботанического сада у главного входа в сад, возле двух бывших фонтанов  к 12-00
Руководитель-Б.Рухин

 

24.04.20
пятница
пеший

«Прогулка по Малой Охте» Прогулка по Малой Охте с посещением Малоохтинского парка и Успенской церкви
Сбор-на ст.метро «Новочеркасская» на выходе с эскалатора в 18-30
Руководитель-Н.Вишневская  Темп-4 км/час

7 км

25.04.20
суббота
пеший

Ст.Пудость-р.Ижора-дер.Скворицы (исток р.Ижоры)-пос.Терволово-автобус до станции метро
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 8-55 на Гатчину, 4-й вагон от начала состава
Руководитель-Е.Швадченко      Темп-4,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Лигово
Иметь непромокаемую обувь

25 км

25.04.20
суббота
пеший

«Никто не забыт и ничто не забыто»
Сбор-на Московской площади у памятника В.И.Ленина к 12-00 (ст.метро «Московская»)
Руководитель-С.Терминасов  Темп-4 км/час

6 км

25.04.20
суббота
пеший

Ст.Петяярви-оз.Ликолампи-оз.Лебяжье-р.Волчья-гряда Варямянселькя-родник-ст.Петяярви
Сбор-на ст.Девяткино напротив выхода из 2-го вагона метро к 9-35 (э/п 9-54, 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская   Темп-4 км/час
Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы. Обувь по погоде

17-19 км

26.04.20
воскр.
пеший

«Последний виток истории ингерманландских деревень» Яльгелево-Алакюля-«Уютный уголок»-Олики-Райкузи-Большие Томики-Аннино
Сбор-на углу Ленинского проспекта и бульвара Новаторов (на стороне торгового центра «Французский бульвар» к 9-30 (автобус № 639А к 9-30)
Руководитель-Н.Вишневская  Темп-5 км/час

18 км

26.04.20
воскр.
пеший

«Морская Полтава-триумф России»
Сбор-на ст.метро «Чернышевская» на платформе прибытия к 10-00
Руководитель-В.Канин   Темп-4 км/час

5 км

26.04.20
воскр.
пеший

Пл.Сосновая Поляна-р.Ивановка-великосветские усадьбы-усадьба «Новознаменка»-р.Миткази (Сосновка)-парк «Сосновая Поляна»-ст.Сосновая Поляна
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 9-13 на Калище, 2-й вагон от начала состава
Руководитель-В.Швадченко   Темп-3 км/час
Руководитель встретит группу на выходе с пл.Сосновая Поляна

11 км

28.04.20
вторник

Работа СПВД
Сбор-в ТК на ул.Короленко, д.2а, с 17 до 19 часов

 

29.04.20
среда
пеший

«Достопримечательности на Обводном канале»
Резиновая мануфактура-Бумажная фабрика-завод Ноя Казалета
Сбор-на ст.метро «Балтийская» на выходе с эскалатора в 19-00
Руководитель-Н.Вишневская  Темп-4 км/час

7 км

 

 

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.