ОСНОВАН В 1957 ГОДУ

Следующий месяц

 Если Вы решили присоединиться к походам впервые,
 пожалуйста, прочитайте страничку
Вопросы и ответы.

ПОХОДЫ и ПРОГУЛКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ
на  октябрь 2016 года

01.10.16
суббота
А.Ф.Керенский-адреса в Петербурге. Часть 1Ст.метро «Чернышевская»-Таврический сад-Таврический дворец-памятник А.А.Брусилову-ст.метро «Чернышевская»
Сбор-на ст.метро «Чернышевская» на выходе с эскалатора в 10-00
Руководитель-И.Гулак       Темп-3,5 км/час
6 км
01.10.16
суббота
Неспешная прогулка от ст.Петяярви на озеро «Крохотулька» и по соседним тропам с длительными остановками
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала у лестницы к 9-00 (э/п 9-27, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Б.Рухин    Темп-1 км/час
6 км
01.10.16
суббота
«Усадьба П.А.Веймарна»
Ст.Ястребино-храм Св.Николая Чудотворца-пос.Беседа (усадьба П.А.Веймарна)-ст.Ястребино
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 7-15 на Сланцы, 2-й вагон от начала состава
Руководитель-Е.Оборонкова    Темп-4,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Ленинский проспект
15 км
01.10.16
суббота
«Эти живописные развалины»
Пос.Бегуницы-дер.Русское Брызгово-дер.Поддубье-Раскулицы-дер.Черенковицы-Голятицы-лесом-полем-Зимитицы -автобус до станции метро
Сбор-на ст.метро «Кировский завод» на выходе с эскалатора к 8-20, далее автобус № 487 (в 8-45)
Руководитель-Е.Швадченко   Темп-5 км/чаc
25 км
02.10.16
воскр.
Пл.Лемболово-оз.Горынское-пл.Лембоово
Сбор-на ст.метро “Девяткино” напротив выхода из 1-го вагона метро к 8-45 (э/п 9-05, 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-О.Шевчук                   Темп-4 км/час
На привале купание
12 км
02.10.16
воскр.
г.Шлиссельбург
Сбор-на ст.метро «Улица Дыбенко» на выходе с эскалатора к 9-00,далее автобус  № 575 /льготы действуют/
Руководитель-В.Поспелова           Темп-4 км/час
13 км
06.10.16
четверг
Неспешная прогулка в Главный штаб на выставку картины Эдуарда Мане «Олимпия»
Сбор-на ст.метро «Гостиный двор» на выходе с эскалатора в вестибюле к 11-00
Руководитель-Б.Рухин
 
08.10.16
суббота
«Эти живописные развалины»
Дер.Горки-дер.Ропша-парк-дер.Липицы-ур.Хабони-р.Шингарка-дер.Забородь, Оржицы-автобус до станции метро
Сбор-на ст.метро «Кировский завод» на выходе с эскалатора к 8-50, далее автобус № 481 (в 9-15)
Руководитель-Е.Швадченко   Темп-5 км/час
25 км
08.10.16
суббота
Пл.Университет-парк Лейхтенбергского-«Собственная Дача»-Английский парк-ст.Старый Петергоф
Сбор-на Балтийском вокзале  в э/п 9-10 на Калище, 4-й вагон от начала состава
Руководитель-В.Швадченко      Темп-3 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Сосновая Поляна
9 км
09.10.16
воскр.
Ст.Зеленогорск-залив-«Эко-тропа»-пл.Комарово
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 8-15 (э/п 8-38, 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-О.Шевчук     Темп-4,5 км/час
20 км
09.10.16
воскр.
Пл.63 км-р.Рощинка (по берегу, овраги, крутые склоны, ручьи)-Линдуловская роща-Рощинский лес-ст.Рощино
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 7-40 (э/п 8-10, 4-й вагон от начала состава)    Иметь резиновые сапоги
Руководитель-О.Хлямов  Темп-4 км/час
17 км
09.10.16
воскр.
Посещение музея «Верфь исторического судостроения»
Туристская ул.-пос.Лахта-Яхт-клуб-музей-парк 300-летия Петербурга-городской транспорт до станции метро
Сбор-на ст.метро «Старая Деревня» на выходе с эскалатора в верхнем вестибюле к 9-30, далее автобусы № 125, 126,154 до остановки «Туристская улица»
Руководитель-Г.Павлинова  Темп-4 км/час
Стоимость посещения-взрослым 400 руб.,детям 250 руб., пенсионерам 100 руб,  льготным категориям бесплатно
7 км
09.10.16
воскр.
Геологические памятники Ленинградской области-каньон реки Лава
Ст.Жихарево-дер.Васильково-дер.Городище
Сбор-на Московском вокзале в э/п 8-05, 2-й вагон от начала состава
Руководитель-Н.Воронина   Темп-4 км/час
15 км
11.10.16
вторник
Работа СПВД
Сбор-в ТК на ул.Короленко, д.2а, с 17 до 19 часов
 
11.10.16
вторник
Петергоф-Н.Л.Бенуа
Сбор-на ст.метро «Автово» на выходе к 10-30, далее автобусы № 200, 210
Руководитель-В.Канин    Темп-3,5 км/час
5 км
15.10.16
суббота
Ст.Новый Петергоф-Луговой парк (Бельведер)-Английский парк-парк Лейхтенбергского-Мордвиновские дубы-ст.Ораниенбаум
Сбор-на Балтийском вокзале  в э/п 8-30 на Ораниенбаум, 4-й вагон от начала состава
Руководитель-Е.Швадченко                    Темп-5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Сосновая Поляна
25 км
16.10.16
воскр.
Ст.Белоостров-г.Сестрорецк-оз.Разлив-ДОТы-залив-Дюны-парк «Дальние Дубки»-Петропавловский собор-плотина-ст.Сестрорецк
Можно уехать раньше на городском автобусе.
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 8-15 (э/п 8-38, 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-О.Шевчук    Темп-4,5 км/час
24 км
16.10.16
воскр.
«Кронштадт-город науки»
Экскурсию проводит Т.И.Ганф-член ВОКК
Сбор-на ст.метро «Старая Деревня» на выходе с эскалатора к 11-00, далее автобус
Руководитель-Е.Оборонкова   Темп-3 км/час
14 км
20.10.16
четверг
К 300-летию Петербурга-Стрельна
Сбор-на ст.метро «Автово» на выходе к 10-30, далее автобусы № 200, 210
Руководитель-В.Канин    Темп-3,5 км/час
5 км
22.10.16
суббота
«Эта прекрасная река Ижора»
Ст.Пудость-р.Ижора-ур.Сиворицы (исток реки)-дер.Хюттелево-пос.Терволово-автобус до станции метро
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 8-55 на Гатчину, 4-й вагон от начала состава
Руководитель-Е.Швадченко                  Темп-5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Лигово
25 км
22.10.16
суббота
Ст.Сиверская-р.Оредеж-храм Св.апостолов Петра и Павла-Церковный мост-Старосиверская-родник «Источник молодости»-храм Преображения Господня-бывший «Гостевой дом»-Лялин луг-Дом-музей И.Шварца-Белогорка-храм Св.Николая Чудотворца-памятник П.Х.Витгенштейну-ст.Сиверская
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 8-55 (э/п 9-20, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-И.Гулак                               Темп-4 км/час
Желающие могут посетить Дом-музей И.Шварца (входной билет 60 руб., экскурсия-200 руб.за группу) и далее самостоятельно вернуться на ст.Сиверская.
13,5 км
23.10.16
воскр.
Ст.Зеленогорск-лесные дороги-пос.Ушково-берег Финского залива-ст.Зеленогорск
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 8-40 (э/п 9-05 на Рощино, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Г.Павлинова                   Темп-4 км/час
16 км
23.10.16
воскр.
Пл.Тосно-2-р.Тосна (переправы через ручьи)-ст.Саблино
Сбор-на Московском вокзале у пригородного расписания  к 7-45 (э/п 8-11, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-О.Хлямов                         Темп-4 км/час
Иметь резиновые сапоги
20 км
23.10.16
воскр.
Дорогами Славы — посвящается Илье Поспелову
Ст.Петрокрепость-р.Нева-Ладожское озеро-пос.им.Морозова-пл.21 км
Сбор-на Финляндском вокзале у входа в зал ожидания к 9-20 (э/п 9-40, 2-й вагон от конца состава)
Руководитель-В.Поспелова  Темп-4 км/час
15 км
24.10.16
Понед.
«Рассказ о царских днях в Екатеринбурге»
Новый святой Петербургской земли-Е.С.Боткин
Сбор-на ул.Гончарная д.19 А (4 этаж)
Руководитель-Е.Оборонкова
Возможно чаепитие с нашим участием.
 
26.10.16
среда
Работа СПВД
Сбор-в ТК на ул.Короленко, д.2а, с 17 до 19 часов
 
29.10.16
суббота
Пл.63 км-р.Рощинка-«Корабельная роща»-ст.Рощино
Сбор-на Финляндском вокзале в зале ожидания к 9-10 (э/п 9-30, 2-й вагон от начала состава)
Руководитель-Л.Пирогова                  Темп-3,5 км/час
13 км
29.10.16
суббота
Пл.Мариенбург-дер.Педлино-«Царская дорога»-р.Черная-дер.Акколово-дер.Андреевка (усадьба Волковицы)-автобус до станции метро
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 8-55 на Гатчину, 4-й вагон от начала состава
Руководитель-Е.Швадченко                    Темп-5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Лигово
25 км
30.10.16
воскр.
Поход-разведка
Ст.Лосево-р.Вуокса-р.Волчья-оз.Берестовое-оз.Дубовые-ст.Петяярви
Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 7-58 на Кузнечное, 2-й вагон от конца состава
Руководитель-Н.Воронина   Темп-4 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Кушелевка
15 км

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.