- САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТУРИСТСКИЙ КЛУБ - http://touristclub.ru -

Текущий месяц

Приглашаем всех активных и любознательных в путешествие!
Программа и стоимость ( возможны изменения)
Многодневные маршруты активного отдыха
Расписание и стоимость
Присоединяйтесь к группе на Февральскую лыжню 2020!
Присоединяйтесь к интересным экскурсиям с профессиональными гидами!
Февраль 2020, Март 2020, Апрель 2020
Если Вы решили присоединиться к походам выходного дня впервые, пожалуйста, прочитайте страничку

Вопросы и ответы.
Для безопасности походов просим участников с палками
идти в конце группы.

Внимание !!!С 1 мая 2019 г. изменился режим работы СПВД —
секция будет работать каждый месяц во 2ой и 4ый вторник с 17 до 19 час.
ПОХОДЫ, ПРОГУЛКИ И ВСТРЕЧИ ВЫХОДНОГО ДНЯ
на  февраль  2020  года
Перерегистрация членов СПВД будет производиться
11 и 25 февраля, 10 и 24 марта, 14 и 28 апреля 2020 года с 17 до 19 часов
в Туристском клубе на ул.Короленко, 2а
Выход на лед водоемов повсеместно ЗАПРЕЩЕН !!!
Принимаем заявки на обучение на курсах подготовки руководителей походов СПВД
Занятия будут проводиться в феврале-марте 2020 г.
Запись на курсы в приемные часы работы СПВД

01.02.20
суббота
лыжный при наличии снега,без снега-пеший

Пл.Осельки-Токсово-пл.Осельки
Сбор-на ст.метро «Девяткино» напротив выхода из 2-го вагона метро к 9-35, э/п 9-54, 3-й вагон от начала состава
Руководитель-Н.Вальковская  Темп-5 км/час
Справки по тел.8-911-23-23-106

18-20 км

01.02.20
суббота
пеший

Архитектор Р.Ф.Мельцер. Адреса в Петербурге
Ст.метро «Выборгская»-Лесной пр.д.19 и 21-жилой городок завода «Людвиг Нобель»-особняк В.Э.Бранта-Ортопедический институт-ст.метро «Горьковская»
Сбор-на ст.метро «Выборгская» на выходе с эскалатора к 10-30
Руководитель-И.Гулак   Темп-3,5 км/час

5 км

01.02.20
суббота
пеший

«От гусар до космонавтов» Легенда о Сиверском аэродроме
Ст.Сиверская-музей аэродрома-ст.Сиверская
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 9-35, 4-й вагон от начала состава
Руководитель-Е.Оборонкова  Темп-4 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Ленинский проспект

4 км

03.02.20
понед.
пеший

Прогулка по парку «Осиновая роща»
Сбор-на ст.метро «Озерки» на выходе с эскалатора к 10-00, далее автобус № 109 (в 10-32)
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час

10 км

03.02.20
понед.

Запись на посещение 5 февраля (в первой половине дня) музея истории Российского флота и СПб морского технического колледжа имени адмирала Д.Н.Сенявина с 20 до 21 час. по тел.8-953-145-38-32
Руководитель-Е.Смирнова

 

05.02.20
среда
лыжный при наличии снега,без снега-пеший

Пл.Лемболово-ст.Орехово
Сбор-на ст.метро «Девяткино» напротив выхода из 2-го вагона метро к 9-35, э/п 9-54, 3-й вагон от начала состава
Руководитель-Н.Вальковская  Темп-5 км/час
Справки по тел.8-911-23-23-106

18-20 км

05.02.20
среда

Строго по предварительной записи 3 февраля
Экскурсия в музей истории Российского флота и СПб морского технического колледжа имени адмирала Д.Н.Сенявина
О месте встречи вопрос решается при записи на экскурсию
Руководитель-Е.Смирнова

 

06.02.20
четверг

Лекция «По Западной Сибири: Тара, Омск, Тюмень»
Сбор-в библиотеке на ул.Л.Голикова д.31 к 16-00
Руководитель-Н.Филиппова

 

07.02.20
пятница

Запись на посещение 9 февраля (в первой половине дня) музея кирпича (количество мест ограничено) с 20 до 21 час. по тел.8-953-145-38-32
Руководитель-Е.Смирнова

 

08.02.20
суббота
пеший

 Новоорловский лесопарк  Ст.Шувалово-Новоорловский лесопарк-Суздальские озера-ст.метро «Озерки»
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-15 (э/п 9-35 на Выборг, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Г.Павлинова    Темп-4 км/час

10 км

09.02.20
воскр.
пеший

Дорогами Славы Ст.Петрокрепость-р.Нева-Ладожское озеро-пос.им.Морозова-пл.21 км
Сбор-на Финляндском вокзале у входа в зал ожидания к 9-30 (э/п 9-54) Руководитель-В.Поспелова        Темп-3,5 км/час

13 км

09.02.20
воскр.
пеший

«Предметы старины 18-20 века в Гостилицкой библиотеке. Встреча с зав. Гостилицкой сельской библиотеки В.Н.Бондаренко
Ст.Старый Петергоф-автобус № 681 до пос.Гостилицы-библиотека-автобус № 681 до ст.Старый Петергоф
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 9-45 на Ораниенбаум, 4-й вагон от начала состава
Руководитель-Е.Оборонкова  Темп-4 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Ленинский проспект

2 км

09.02.20
воскр.
лыжный, при отсутствии снега-пеший

Ст.Заходское-озера Красноперские, Грачиное, Заворотное-ст.Заходское
Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 8-15 на Кирилловское (в Удельной-8-27), 1-й вагон от начала состава.
Руководитель-А.Поникаровский  Темп-4-4,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Песочная
Иметь карманные фонарики. При благоприятной погоде отъезд  в 17-15.  На привале костер.Справки по тел.8-911-172-95-47

17 км

09.02.20
воскр.
пеший

«Фельтен Чесменский»
Сбор-на ст.метро «Московская» внизу на платформе прибытия к 11-00
Организатор-В.Канин  Темп-4 км/час

5 км

09.02.20
воскр.

Строго по предварительной записи 7 февраля — Посещение музея кирпича
О месте встречи вопрос решается при записи на экскурсию
Руководитель-Е.Смирнова

 

10.02.20
понед.
пеший

Пл.Дибуны-«Шалаш»-музей В.И.Ленина-пл.Тарховка
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-15 (э/п 9-35 на Выборг, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час

16 км

11.02.20
вторник

Работа СПВД
Сбор-в ТК на ул.Короленко, д.2а, с 17 до 19 часов

 

11.02.20
вторник
пеший

«Прогулка в Петергофе» Ст.Новый Петергоф-Колонистский парк-Александрия-Английский парк-ст.Старый Петергоф
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 9-30 (э/п 9-45)
Руководитель-Н.Вишневская       Темп-4,5 км/час

11 км

12.02.20
среда
лыжный при наличии снега, без снега-пеший

Ст.Орехово-пл.Лемболово
Сбор-на ст.метро «Девяткино» напротив выхода из 2-го вагона метро к 9-35, э/п 9-54, 3-й вагон от начала состава
Руководитель-Н.Вальковская  Темп-5 км/час
Справки по тел.8-911-23-23-106

18-20 км

12.02.20
среда

Лекция «По Западной Сибири: Тара, Омск, Тюмень»
Сбор-в РГО, пер.Гривцова д.10 к 18-30
Руководитель-Н.Филиппова

 

13.02.20
четверг

Прогулка ко дню 23 февраля -Марсово поле-Круглый рынок-ДЛТ-Дворцовая площадь
Сбор-на Марсовом поле у мемориала к 11-00
Руководитель-Н.Пуолакайнен  Темп-3 км/час

4 км

16.02.20
воскр.
пеший

«В краю ингерманландских деревень» Ст.Тайцы-Алапурская-Юля-Пурская-церковь Св.Екатерины-Скворицы (исток р.Ижоры)-Куйдузи-Терволово-автобус до ст.метро «Проспект Ветеранов»
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 8-45 (э/п 8-55 на Гатчину)
Руководитель-Н.Вишневская       Темп-4,5 км/час

22 км

16.02.20
воскр.
пеший

«Гранитные берега»
Сбор-на ст.метро «Василеостровская» на выходе возле станции к 11-00
Организатор-В.Канин  Темп-4 км/час

5 км

19.02.20
среда
пеший

Ст.Луга-автобус до пос.им.Дзержинского-библиотека пос.им.Дзержинского (ознакомление с краеведческими материалами по истории поселка и усадьбы Половцева «Рапти»)-лесная дорога-ст.Луга
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 8-35 «Ласточка», 1-й вагон от начала состава
Руководитель-М.Ильинский   Темп-3,5-4 км/час
Руководитель встретит группу в Луге на платформе прибытия у 1-го вагона
Возможен переувлажненный участок, иметь соответствующую обувь

14-16 км

20.02.20
четверг

Прогулка «Уголок Литейного проспекта близ Шереметьевского дворца»
Сбор-в сквере на Манежной площади (у Дома Радио, к/т «Родина»)  к 11-00
Руководитель-Н.Пуолакайнен  Темп-3 км/час

3 км

20.02.20
четверг

Неспешная прогулка по залам Эрмитажа
Сбор-на ст.метро «Гостиный двор» на выходе с эскалатора в вестибюле со стороны Публичной библиотеки к 12-00
Руководитель-Б.Рухин

 

22.02.20
суббота
пеший

«Три витка истории: старинные каменоломни, советский военный городок и современный Лахта-центр»
Ст.Тайцы-карьер-«Лесная Привилегия»-Аропаккузи-Алакюля-«Уютный уголок»-Иннолово-автобус до ст.метро «Проспект Ветеранов»
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 8-45 (э/п 8-55 на Гатчину)
Руководитель-Н.Вишневская       Темп-4,5 км/час

24 км

23.02.20
воскр.
пеший

 Ст.метро «Купчино»-пос.Шушары-полевые дороги-пос.Пулковское
Сбор-на ст.метро «Купчино» на платформе прибытия возле скамейки к 10-00
Руководитель-Г.Павлинова    Темп-4 км/час

12 км

23.02.20
воскр.
лыжный, при отсутствии снега-пеший

«Лыжная масленица» Ст.Каннельярви-оз.Исток-гора Недоступная-ст.Каннельярви
Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 8-15 на Кирилловское (в Удельной-8-27), последний  вагон от начала состава.
Руководитель-А.Поникаровский  Темп-4-4,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Песочная
На привале костровые блины. Справки по тел.8-911-172-95-47

18 км

23.02.20
воскр.
пеший

«Храмы Фельтена»
Сбор-на ст.метро «Гостиный двор» на выходе с эскалатора со стороны Публичной библиотеки к 11-00
Организатор-В.Канин  Темп-4 км/час

6 км

25.02.20
вторник

Работа СПВД
Сбор-в ТК на ул.Короленко, д.2а, с 17 до 19 часов

 

29.02.20
суббота
пеший

«К усадьбе Демидова» Ст.Тайцы-усадьба Демидовых-Карвала-Дудергофские высоты-пл.Можайская-памятник Можайскому-церковь Св.Александра Невского-Красное Село-автобус до ст.метро «Проспект Ветеранов»
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 8-45 (э/п 8-55 на Гатчину)
Руководитель-Н.Вишневская       Темп-4,5 км/час

18 км

29.02.20
суббота
пеший

«Ржевский лесопарк»
Сбор-на ст.метро «Ладожская» на выходе с эскалатора к 11-00, далее автобус № 168
Руководитель-Е.Смирнова  Темп-4,5 км/час

10 км