ОСНОВАН В 1957 ГОДУ

Текущий месяц

ПОХОДЫ, ПРОГУЛКИ И ВСТРЕЧИ ВЫХОДНОГО ДНЯ
Дни и время работы секции ПВД  в Клубе указаны в плане. См.план ниже.
Присоединяйтесь  к экскурсионным турам с профессиональными гидами 
См. расписание.

Если Вы решили принять участие в походе впервые, пожалуйста,
прочитайте страницу ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ и обратите внимание на указание
сложности похода, протяженности маршрута и темпа движения.
 Выбирайте поход в соответствии с Вашими возможностями
Маршруты средней и повышенной сложности рекомендуются для подготовленных туристов с хорошей физической подготовкой.

Новинки весны 2024!
Однодневная экскурсия по Тосненскому району 19 мая 2024г., малая группа
Двухдневная поездка Онежские земли-Вытегра 08-09 июня 2024 г.
Программа будет опубликована в ближайшее время.
Тур Волгоград- Тюльпановая Калмыкия, 22-27.04.2024
(малая группа, насыщенная программа) 
Набор группы закончен

ПОХОДЫ, ПРОГУЛКИ И ВСТРЕЧИ ВЫХОДНОГО ДНЯ
на апрель 2024 года  Компактная версия для печати
Текущий план походов может быть откорректирован в случае изменения расписания электричек, при изменении эпидемиологической ситуации и других непредвиденных обстоятельствах.   

Изменения будут отражены на сайте СПБ туристского клуба www.touristclub.ru
Туристов, которые готовы попробовать свои силы для проведения пробных походов выходного дня, приглашаем прийти в клуб в дни работы секции со своими предложениями
Оформление туристских книжек и перерегистрация туристов на 2024 год будет производиться
9 и 23 апреля с 17 до 19 часов

01.04.24
понед.
пеший

г.Кронштадт (улица Гражданская)-Якорная площадь-Летний сад-Купеческая гавань-парк «Остров фортов»-автобус до ст.метро «Старая Деревня»
Сбор-на остановке автобуса № 101Э у ст.метро «Старая Деревня» к 9-30
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час

12 км

02.04.24
вторник

Запись с 10 до 11 часов по тел.8-953-145-38-32 на экскурсии:
1) 4 апреля в музей кирпича в Поповке. Количество мест ограничено.
2) 9 апреля (в первой половине дня) в Центральный научно-исследовательский геологоразведочный музей имени академика Ф.Н. Чернышева. Стоимость 150 руб.
Руководитель-Е.Смирнова   Время и место сбора сообщаются при записи

03.04.24
среда
лыжный, без снега-пеший

Осельки и окрестности
Сбор-на ст.метро «Девяткино» в э/п 9-05 (3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская       Темп-5 км/час
Уточнения накануне с 13 до 14 часов по тел.8-911-232-31-06

15-18 км

04.04.24
четверг
пеший

Ст.Пудость-мельница Штакеншнейдера-гатчинская экотропа-ст.Мариенбург или ст.Гатчина Балтийская. Сырые места!
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 8-55 (3-й вагон от начала состава)
Руководитель-М.Крутилова  Темп-4 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Ленинский проспект

7-10 км

04.04.24
четверг
пеший

Строго по предварительной записи 02.04.24
Экскурсия в музей кирпича в Поповке
Руководитель-Е.Смирнова  Темп-4,5 км/час

5 км

04.04.24
четверг
пеший

Прогулка по Миллионной улице, от Дворцовой площади до Летнего Сада. При возможности-посещение библиотеки Института Археологии.
Сбор-на Дворцовой пл. у Александрийского столпа к 11-00
Руководитель-Н.Пуолакайнен  Темп 3-3,5км/час

7 км

06.04.24
субб.
пеший

«Вспоминаем Феофана Прокоповича»Ст.Новый Петергоф-Нижний парк-«Самсон, раздирающий пасть льва»-«Собственная дача»-пл.Университет
Сбор-на Балтийском вокзале в центе зала к 8-55 (э/п 9-13 «Ласточка», 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-И.Гулак       Темп-3,5 км/час

9 км

06.04.24
субб.
лыжный, без снега-пеший

Веселое кружение в Осельках
Сбор-на ст.метро «Девяткино» в э/п 9-05 (3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская       Темп-5 км/час
Уточнения накануне с 13 до 14 часов по тел.8-911-232-31-06.

15-18 км

07.04.24
воскр.
пеший

Ко Дню здоровья: «А Динамо бежит? Все бегут» Ст.метро «Крестовский остров»-сквер Виктора Набутова-Сергиевская церковь-ул.Вакуленчука-пр.Динамо-стадион «Динамо»-клуб им.Лебедева-Академия волейбола Вячеслава Платонова-гребной клуб-памятник «Блокадному матчу»
Сбор-на ст.метро «Крестовский остров» на выходе к 12-00
Руководитель-Р.Вишневский       Темп-3 км/час

6 км

07.04.24
воскр.
пеший

Прогулка по проспекту Римского-Корсакова
Сбор-на проспекте Римского-Корсакова у д.2 к 10-00
Руководитель-Н.Тимофеевская       Темп-3 км/час

2 км

07.04.24
воскр.
лыжный, без снега-пеший

Ст.Солнечное-ст.Сестрорецк
Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 10-48 (4-й вагон от начала состава)
Руководитель-М.Ильинский       Темп-4 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Удельная
В лыжном походе могут принять участие пешие туристы, вдоль лыжни идет тропа

10-12 км

08.04.24
понед.
пеший

«Прогулка от Удельной до Пионерской»  Ст.метро «Удельная»-дача Калинина-церковь Пантелеймона Целителя-усадьба Орловых-Денисовых-церковь Св.Дмитрия Солунского-мечеть-храм Спас-на диете-ст.метро «Пионерская»
Сбор-на ст.метро «Удельная» на выходе с эскалатора к 10-00
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час

10 км

09.04.24
вторник

Работа СПВД

Сбор-в ТК на ул.Короленко, д.2А, с 17 до 19 часов

09.04.24
вторник
пеший

Строго по предварительной записи 02.04.24  — Экскурсия в Центральный научно-исследовательский геологоразведочный музей имени академика Ф.Н. Чернышева
Руководитель-Е. Смирнова

10.04.24
среда
пеший

«О, если б мог выразить в звуке» (по адресам Ф.И.Шаляпина в Санкт-Петербурге). Часть 1 Ст.метро «Горьковская»-особняк С.Витте-Петроградский Народный дом (Музыкальный театр им.Шаляпина)-квартира М.Горького на Кронверкском, 23-архитектура «модерна» Петроградки-музей-квартира певца и Марии Петцольд на ул.Графтио
Сбор-на ст.метро «Горьковская» на выходе к 18-30
Руководитель-Р.Вишневский       Темп-3 км/час

6 км

10.04.24
среда
лыжный, без снега-пеший

Любимые Осельки
Сбор-на ст.метро «Девяткино» в э/п 9-05, 3-й вагон от начала состава
Руководитель-Н.Вальковская       Темп-5 км/час
Уточнения накануне с 13 до 14 часов по тел.8-911-232-31-06.

15-18 км

11.04.24 четверг
пеший

«Благословенная Вырица» Ст. Вырица-бывшее Успенское подворье-Места проживания преподобного Серафима Вырицкого-Казанская церковь-народный музей «Узор» (пенсионерам 50 руб. плюс со всей группы за экскурсию 300-350 руб.)-ст. Вырица
Сбор-на Витебском вокзале в нижнем вестибюле к 8-50 (э/п 9-04, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Букина               Темп-3 км/час

8 км

11.04.24
четверг
пеший

Прогулка по 3-й линии В.О.
Сбор-в Румянцевском саду у обелиска к 11-00
Руководитель-Н.Пуолакайнен    Темп 3-3,5 км/час

7 км

12.04.24
пятница
пеший

«Храмы от Фонтанки до Обводного» Андреевская церковь-Дерптский сквер (краткая история Адмиралтейского района)-Екатерининская церковь (несуществующая)-бывшая набережная р.Таракановки-сквер Василия Косякова-Казанская церковь
Сбор-на набережной р.Фонтанки возле дома 144Б (напротив Английского мостика) к 18-30
Руководитель-Н.Вишневская       Темп-2,5 км/час

5 км

13.04.24
субб.
пеший

«Шедевры петровского барокко»  Ст.метро «Горьковская»-домик Петра на набережной Невы-Петропавловская крепость-Кунсткамера-здание 12-ти коллегий-дворец Меншикова-Адмиралтейство-Летний сад-храм Св.Пантелеймона Целителя
Сбор-на ст.метро «Горьковская» на выходе к 12-00
Руководитель-Р.Вишневский       Темп-3 км/час

11 км

13.04.24
субб.
лыжный, без снега-пеший

Осельки и окрестности
Сбор-на ст.метро «Девяткино» в э/п 9-05 (3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская       Темп-5 км/час
Уточнения накануне с 13 до 14 часов по тел.8-911-232-31-06.

15-18 км

13.04.24
субб.
пеший

«По следам знаменитых женщин.»
Сбор-на выходе из ст. метро «Технологический институтт» к 11-00
Руководитель-Н.Пуолакайнен  Темп 3-3,5 км/час

7 км

14.04.24
воскр.
пеший

Ст.Большая Ижора-«Красивейший южный берег Финского залива»-ст.Большая Ижора
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 9-50 (4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Е.Оборонкова       Темп-4 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Ленинский проспект

10 км

14.04.24
воскр.
пеший

«Храмы Невского проспекта»
Сбор-на ст.метро «Адмиралтейская» на выходе к 10-00
Руководитель-В.Канин       Темп-4 км/час

6 км

14.04.24
воскр.
пеший

«К 135-летию со Дня рождения великого актера Чарли Чаплина»  Ст.метро «Пушкинская»-Витебский вокзал (история привокзальных улиц)-здание первого кинотеатра немого кино в Петербурге-быв.Мирониевская церковь Егерского полка-Семеновская слобода ХIХ века и центр преступности в период НЭПа-доходные дома ХIХ века-сквер Лидии Клемент-ст.метро «Технологический институт»
Сбор-на ст.метро «Пушкинская» на выходе к 12-00
Руководитель-Н.Вишневская       Темп-3 км/час

8 км

15.04.24
понед.
пеший

Ст.Сиверская-памятник П.Х.Витгенштейну-здание б.ГЭС на р.Оредеж-ул.Красная-церковь Св.Апостолов Петра и Павла-экотропа «Школа жизни»-родник-ст.Сиверская
Сбор-на Балтийком вокзале в э/п 8-37 «Ласточка» (2-й вагон от конца состава)
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час

13 км

16.04.24
вторник

Памяти Балтийской флотилии Ст. Волховсторй-1-автобус  до Новой Ладоги (120 руб.). Памятники, Собор Рождество Богородицы, Братская могила, Новый канал, музей Суворова. Если останется время — посещение музея (75 руб., пенсионерам старше 65 лет и льготникам бесплатно)
Сбор-на Московском вокзале у пригородного расписания к 7-50 (э/п 8-06, 2-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Букина              Темп-3 км/час
Обратное отправление из Волхова э/п 16-25 «Ласточка»

8 км

17.04.24
среда
пеший

«Онегин, я скрывать не стану…» ( по адресам Ф.И.Шаляпина в Санкт-Петербурге). Часть 2    Дирекция Императорских театров-Михайловский театр на площади Искусств-театр графа Апраксина на Фонтанке-квартира Римского-Корсакова на Загородном, 28-Владимирский проспект
Сбор-у памятника Екатерины II в сквере к 18-30
Руководитель-Р.Вишневский       Темп-3 км/час

6 км

17.04.24
среда
пеший

Осельки и окрестности
Катание в карнавальных костюмах (по возможности)
Сбор-на ст.метро «Девяткино» в э/п 9-05 (3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская       Темп-5 км/час
Уточнения накануне с 13 до 14 часов по тел.8-911-232-31-06.

15-18 км

19.04.24
пятница
пеший

«Исторический квартал между улицами Шкапина и Розенштейна» Ст.метро «Балтийская»-доходные дома Н.Товстолеса на бывшей Везенбергской ул.-фабрика искусственной шерсти и пряжи Ю.К.Клейбера-быв.Серафимовская церковь-особняк Ф.Тейхмана-жилой рабочий квартал Путиловского завода
Сбор-в Гатчинском дворике на выходе из ст.метро «Балтийская» к 18-30
Руководитель-Н.Вишневская       Темп-3 км/час

6 км

20.04.24
субб.
пеший

«В поисках снега» Осельки и окрестности
Сбор-на ст.метро «Девяткино» в э/п 9-05 (3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская       Темп-5 км/час
Уточнения накануне с 13 до 14 часов по тел.8-911-232-31-06.

15-18 км

20.04.24
субб.
пеший

«На пролетарской окраине» Ст.метро «Пролетарская»-КЦ «Троицкий»- музей «Невская Застава»-быв.Речной вокзал
Сбор-на выходе ст.м. «Пролетарская» к 11-00
Руководитель-Н.Пуолакайнен  Темп-3-3,5 км/ч

7 км

21.04.24
воскр.
пеший

Ст.Лебяжье-«Поляна Бианки»-ст.Лебяжье
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 9-50 (4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Е.Оборонкова       Темп-3,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Ленинский проспект

9 км

21.04.24
воскр.
пеший

«Прогулка за городом-за Загородным проспектом» Ст.метро «Владимирская»-бывшая дворцовая слобода-типография газеты «Правда»-Училищный Совет при Синоде с церковью Св.Благоверного князя Александра Невского-скульптуры: «Слепой» («И ты, зритель, слепой!»), «Три ангела», «Агитатор», «Гаврюша»-Егерские казармы-фабрика Зигеля («Дом с мишками»)-здание Витебского вокзала-ст.метро «Пушкинская»
Сбор-на ст.метро «Владимирская» на выходе к 12-00
Руководитель-Н.Вишневская       Темп-3,5 км/час

7 км

22.04.24
понед.
пеший

Поход памяти Н.В.Савенкова  Ст.Дибуны-«Красная тропа»-музей В.И.Ленина «Шалаш»-пл.Тарховка
Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 9-36 на Выборг (4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час

14 км

23.04.24
вторник

Работа СПВД
Сбор-в ТК на ул.Короленко, д.2А, с 17 до 19 часов

24.04.24
среда
пеший

Осельки и окрестности. Катаемся?-Закрытие лыжного сезона
Сбор-на ст.метро «Девяткино» в э/п 9-05 (3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская       Темп-5 км/час
Уточнения накануне с 13 до 14 часов по тел.8-911-232-31-06.

15-18 км

28.04.24
воскр.
пеший

«Английский проспект»
Сбор-на ст.метро «Сенная площадь» на выходе к 10-30
Руководитель-В.Канин       Темп-4 км/час

8 км

28.04.24
воскр.
пеший

Прогулка по Канонерскому острову
Сбор-у ст.метро «Балтийская» на остановке автобуса № 67 к 10-30
Руководитель-Т.Воловик       Темп-3 км/час
Обязательно иметь удобную обувь

12 км

29.04.24
понед.
пеший

Прогулка «От Ильинской слободы до Сталинского городка на Пороховых» Ст.метро «Ладожская»-трамвай № 64 «Чижик» до ост. «Проспект Наставников» (на углу Ириновского проспекта, 7 остановок)-Малый Ильинский сад-церковный комплекс-Пороховой погреб-Александровские ворота-плотина-сад «Времена года»-стела «Хлеб насущный»-Сталинский городок-Триумфальные пилоны-городской  транспорт до ст.метро
Сбор-на ст.метро «Ладожская» на выходе с эскалатора к 10-00, далее трамвай № 64 «Чижик»
Руководитель-И.Гулак       Темп-3,5 км/час

7 км

29.04.24
понед.
пеший

Ст.Ушково-терраса-пос.Серово-«Путь Бригитты»-парк «Марьина гора»-автобус до ст.Зеленогорск
Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 9-36 на Выборг (2-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час
Иметь непромокаемую обувь

15 км

30.04.24
вторник
пеший

Ст.метро «Улица Дыбенко»-парк Есенина-р.Оккервиль-Нарвин ручей-парк Оккервиль-возвышенность Вяярямяки в лесопарке Березовая Роща-Ватопедская церковь и храм Иоанна Богослова-три родника р.Оккервиль-муралы жилищных кварталов-Мега-парк-автобус до ст.метро «Улица Дыбенко»
Сбор-на ст.метро «Улица Дыбенко» на выходе к 12-00
Руководитель-Н.Вишневская       Темп-4 км/час

12 км

ПОХОДЫ, ПРОГУЛКИ и ВСТРЕЧИ ВЫХОДНОГО ДНЯ
на май 2024 года  
Компактная версия для печати
Текущий план походов может быть откорректирован в случае изменения расписания электричек, при изменении эпидемиологической ситуации и других непредвиденных обстоятельствах.

Изменения будут отражены на сайте Туристского клуба www.touristclub.ru  и на странице секции В КОНТАКТЕ.
Туристов, которые готовы попробовать свои силы для проведения пробных походов выходного дня, приглашаем прийти в клуб в дни работы секции со своими предложениями.

01.05.24
среда

Поход-разведка  Ст.Пудость-дер.Пудость-Органическая ферма “ВЕСИ” (магазин)-ст.Пудость
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 10-55 (4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Е.Оборонкова  Темп-3,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Ленинский проспект

8 км

02.05.24
четверг

Прогулка по городу Павловску (без Дворцово-паркового ансамбля)
Сбор-на Витебском вокзале в зале ожидания у пригородных касс на 1-м этаже к 9-10 (э/п 9-40 на Новолисино, до Павловска, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Тимофеевская  Темп-3 км/час

5 км

02.05.24
четверг

Выборг-б.усадьба Марковилла (б.санаторий)
Сбор-у табло Финляндского вокзала к 9-00 (э/п 9-30 “Ласточка”, 2-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Пуолакайнен    Темп-3,5 км/час

10 км

03.05.24
пятница

Ст.Курорт-Финский залив-парк “Дубки”-ст.Сестрорецк
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-20 (э/п 9-47, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Л.Ряднова       Темп-3 км/час

8 км

04.05.24
субб.

“День складного зонтика” Прогулка посвящена непременному атрибуту питерской погоды-зонтику, который существовал в 11 веке до н.э., а также историям и скульптурам в городе, имеющим зонтики
Ст.метро “Гостиный двор”-ст.метро “Технологический институт”
Сбор-на ст.метро “Гостиный двор” на выходе с эскалатора к 12-00
Руководитель-Н.Вишневская     Темп-3,5 км/час

8 км

05.05.24
воскр.

“Парк усадьбы Беззаботное” Ст.Стрельна-автобус № 486 до ост.”Птицефабрика”-парк усадьбы “Беззаботное”-живописные берега р.Стрелки-полевые дороги-старинное немецкое кладбище и фундамент кирхи-ст.Стрельна
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 9-50 (последний вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вишневская       Темп-4 км/час
Желающие сократить маршрут могут уехать на автобусе от парка

11 км

06.05.24
понед.

Ст.Выборг-Восточно-Выборгские укрепления-Певческое поле-бастион Панцерлакс-башня Ратуши-Часовая башня-памятник Т.Кнутссону-ст.Выборг
Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 9-30 “Ласточка” на Выборг (2-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час

13 км

07.05.24
вторник

“К святому Митрофанию Воронежскому”Ст.метро “Балтийская”-Митрофаньевское шоссе-б.здание епархии-история странника Крайнева-б.Митрофаньевское кладбище (известные личности)-неизвестный склеп ХIХ века-крест на месте церкви Митрофания Воронежского-несостоявшийся план застройки
Сбор-на ст.метро “Балтийская” на выходе из метро на улице к 18-30
Руководитель-Н.Вишневская     Темп-2,5 км/час

4 км

07.05.24
 вторник

Поход-разведка “Великой Победе посвящается” К мемориалу “Мирным жителям СССР-жертвам нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны”  Ст.Новое Мозино-остатки Покровской церкви-Братская могила-Церковь Иоанна Воина-автобус № 431 (социальный) до Мемориала в Верево
Сбор-на Балтийском вокзале под расписанием к 9-20 (э/п 9-37 на Лугу, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Букина           Темп-3 км/час
Обратное отправление на автобусе № 431 или со ст.Верево

5 км

09.05.24
четверг

Ст.Выборг-Анненские укрепления-парк Монрепо-автобус до ст.Выборг
Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 9-30 “Ласточка” на Выборг (2-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час

12 км

09.05.24
четверг

“И снова май, цветы, салют и слезы..”Ст.метро “Улица Дыбенко”-автобус № 565 до ост. ”Музей-диорама”-посещение музея “Прорыв” (бесплатно)-выставка военной техники на открытой площадке-памятник артиллерийская батарея капитана Родионова-церковь Иоанна Предтечи-Петровский сквер и его достопримечательности в г.Кировске-автобус до ст.метро
Сбор-на ст.метро “Улица Дыбенко” на выходе к 9-00
Руководитель-Р.Вишневский       Темп-3 км/час

10 км

10.05.24
пятница

“Прогулка по Вырице с Дмитрием Викторовичем Ткачевым” (за вознаграждение) Ст.Вырица-имения Демидовых, Карнеевых-дом А.Х.Ефремова (отца писателя-фантаста)-храм Свв.Петра и Павла-Молитвенный дом братства Иоанна Чурикова-ст.Вырица
Сбор-на Витебском вокзале в э/п 9-59 (4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Е.Оборонкова      Темп-3,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Проспект Славы

9-10 км

10.05.24
пятница

Поход памяти Нины Аркадьевны Филипповой “Прогулка по Колпино” Ст.Колпино-правый берег р.Ижоры-храм Сошествия Святого Духа на апостолов-Аллея Славы-мемориал “Ижорский таран”-СИЗО “Кресты-2”-плотина № 3-памятник “Рабочим-красногвардейцам”-часовня Св.Марка Пещерника-старое кладбище-ст.Колпино
Сбор-на Московском вокзале в э/п 9-31 на Любань (4-й вагон от начала состава)
Руководитель-И.Гулак       Темп-3,5 км/час

9 км

11.05.24
субб.

Юбилей-10 лет походов! Ст.Токсово-оз.Вероярви-Северный склон-минизоопарк-оз.Хепоярви-Чайное оз.-Курголовское-оз.Кавголовское оз.-ст.Кавголово Местами пересеченная местность
Сбор-на ст.метро “Девяткино” напротив выхода из 2-го вагона метро к 9-15 (э/п 9-29, 3-й вагон от начала состава)

Руководитель-Н.Вальковская      Темп-4 км/час
Приглашаются родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками. Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы

15-17 км

11.05.24
субб.

“От Ломоносовской на Октябрьскую набережную”
Ст.метро Ломоносовская-Володарский мост-Октябрьская набережная-Невская мануфактура-ул.Тельмана
Сбор-на выходе из ст.метро Ломоносовская к 11-00
Руководитель-Н.Пуолакайнен   Темп-3,5 км/час

7-10 км

12.05.24
воскр.

Кикеринский период творчества П.К.Ваулина. Античный храм на Пятой горе”Ст.Кикерино-Жизнь и творчество П.К.Ваулина-дер.Курковицы (общественный транспорт 50 руб.)-дер.Пятая Гора-храм Пресвятой Троицы-остатки усадьбы Ф.М.Бискорн-дер.Дылицы-пос.Елизаветино-ст.Елизаветино
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 7-05 на Сланцы
Руководитель-Т.Гречухина    Темп-3-3,5 км/час
Руководитель встречает группу при выходе из поезда на ст.Кикерино. Возвращение э/п 16-29 от ст.Елизаветино. Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы

15 км

12.05.24
воскр.

“В Коломягах” Ст.метро “Озерки”-МОЖД-кованые работы Гильдии кузнецов и художников по металлу-усадебный парк Орловых-Денисовых-ул.3-я линия 1-й половины-Дмитриевская церковь-дом Граббе-ст.метро “Удельная”
Сбор-на ст.метро “Озерки” на выходе с эскалатора к 11-00
При необходимости взять с собой перекус
Руководитель-Н.Вишневская     Темп-3,5 км/час

11 км

12.05.24
воскр.

“Лютеранский квартал Санкт-Петербурга”
Сбор-на ст.метро “Адмиралтейская” на выходе к 10-00

Руководитель-В.Канин       Темп-4 км/час

5 км

13.05.24
понед.

г.Кронштадт (ост. “Кронштадтское шоссе, 38”)-автобус № 2КР до форта Шанц-экотропа “Западный Котлин”-форт Риф (150 руб.)-форт Шанц-автобус № 2КР до ост. “Кронштадтское шоссе, 38”-автобус № 101Э до ст.метро “Беговая”
Сбор-на ст.метро “Старая Деревня” на остановке автобуса к 8-30
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час

10-12 км

14.05.24
вторник

Работа СПВД
Сбор-в ТК на ул.Короленко, д.2А, с 17 до 19 часов

14.05.24
вторник

“На Мокрушах”Ст.метро “Спортивная”-часовня Св.Александра Невского-Князь-Владимирский собор-памятный знак в честь 200-летия победы над Наполеоном-здание б.пожарной части-особняк Добберт-здание б.детского приюта и часовня “Всех скорбящих радость”
Сбор-на ст.метро “Спортивая” на выходе на пр.Добролюбова у часовни Ал.Невского к 18-30
Руководитель-Р.Вишневский     Темп-3,5 км/час

7 км

15.05.24
среда

Ст.Ораниенбаум-1-г.Ломоносов-ст.Мартышкино
Возможно посещение небольшого музея с экскурсией по теме “Перспектива добычи полезных ископаемых со дна океана” (стоимость 150 руб.)
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 9-13 “Ласточка” (4-й вагон от начала состава)
Руководитель-М.Ильинский       Темп-4 км/час

12 км

17.05.24
пятница

Обзорная прогулка по г.Волосово (Посещение Интерактивной горницы (200 руб.), примеряем стилизованные костюмы народов Ленинградской области, пьем копорский чай из самовара под музыку настоящего патефона, фотосессия в костюмах)
Сбор-на ст.Волосово на Вокзальной площади около магазина ДНС в 12-00
Прибытие в Волосово: от Гатчины Варшавской автобус № 524 отправлением 10-25 или от Балтийского вокзала автобус № 888 в 10-00
Руководитель-Т.Гречухина       Темп-2,5 км/час
Уточнение накануне по тел.8-911-996-41-23

4-5 км

17.05.24
пятница

“Кованые персонажи сказки”, часть 1
Ст.метро “Удельная”-МО “Коломяги”-работы Гильдии кузнецов и художников по металлу и их истории-ст.метро “Удельная”

Сбор-на ст.метро “Удельная” на выходе с эскалатора к 18-30
Руководитель-Н.Вишневская       Темп-4 км/час

7 км

17.05.24
пятница

“Достопримечательности на Обводном” Ст.метро “Балтийская”-Резиновая мануфактура-Бумажная фабрика-завод Ноя Казалета-парк Екатерингоф-ст.метро “Нарвская”
Сбор-на ст.метро “Балтийская” на выходе из метро к 18-30
Руководитель-Р.Вишневский      Темп-3,5 км/час

6 км

18.05.24
субб.

“И.А.Бродский в Ленинграде” Ул.Рылеева, д.3-Литейный проспект-Кирочная ул.-ул.Чайковского-Соляной пер.-ул.Пестеля-наб.Фонтанки-Литейный проспект
Сбор-на ул.Рылеева у д.№ 3 к 10-00
Руководитель-С.Терминасов   Темп-4 км/час

5 км

19.05.24
воскр.

“Оредеж в мае” Ст.Сиверская-высоким берегом-Сиверская ГЭС-Петропавловская церковь-Лялин луг-полевые дороги-ст.Сиверская
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 9-37 (4-й вагон от начала состава)

Руководитель-Н.Вишневская       Темп-4 км/час

15 км

19.05.24
воскр.

Поход для родителей с детьми, бабушек и дедушек с внуками  Ст.Токсово-оз.Изумрудное-оз.Светлое-р.Охта-зубропитомник-ст.Токсово
Сбор-на ст.метро “Девяткино” напротив выхода из 2-го вагона метро к 9-15 (э/п 9-29, 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская       Темп-4 км/час
Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы

12-14 км

20.05.24
понед.

Ст.Дудергоф-памятник “Морякам-Авроровцам”-экотропа “Ореховая гора”-мемориал “Взрыв”-г.Кирхгоф-Воронья гора-ст.Дудергоф
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 8-55 (4-й вагон от начала состава)

Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час

15 км

21.05.24
вторник

Ст.Кобралово-пл.Владимирская-р.Черная-ст.Семрино
Цветы, птицы, бобры, разливы ручьев
Нужны резиновые сапоги и средства против клещей. Возможен костер на привале
Сбор-на Витебском вокзале в э/п 9-59 (3-й вагон от начала состава)
Руководитель-М.Крутилова  Темп-4 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Проспект Славы

8 км

21.05.24
вторник

“Дорога к храму” Ст.метро “Обводный канал”-Крестовоздвиженский собор-сад Сан-Галли-Федоровский собор-Крепостная стена-Тележная ул.-жилой дом Александро-Невской лавры-ст.метро “Площадь Александра Невского”
Сбор-на ст.метро “Обводный канал” на выходе с эскалатора к 18-30
Руководитель-Р.Вишневский       Темп-3 км/час

6 км

23.05.24
четверг

“К отважным полярникам” Ст.метро “Приморская”-памятник “Первопроходцам-исследователям Арктики”-парк Декабристов-“Памяти Балтийских юнг”-мемориальное кладбище-памятник И.Бродскому-ст.метро “Приморская”
Сбор-на ст.метро “Приморская” на выходе с эскалатора к 18-30
Руководитель-Р.Вишневский     Темп-3,5 км/час

6 км

24.05.24
пятница

Пл.Комарово-оз.Щучье-пл.Комарово
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-40 (э/п 10-10,  4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Л.Ряднова       Темп-3 км/час

10 км

24.05.24
пятница

“Кованые персонажи сказки”, часть 2 Ст.метро “Удельная”-МО “Коломяги”-работы Гильдии кузнецов и художников по металлу и их истории-дом Граббе-церковь Св.Дмитрия Солунского-ст.метро “Удельная”
Сбор-на ст.метро “Удельная” на выходе с эскалатора к 18-30
Руководитель-Н.Вишневская       Темп-4 км/час

7 км

25.05.24
субб.

Ст.Лемболово-озера-ст.Орехово Пересеченная местность
Сбор-на ст.метро “Девяткино” напротив выхода из 2-го вагона метро к 9-15 (э/п 9-29, 3-й вагон от начала состава)

Руководитель-Н.Вальковская       Темп-4 км/час
Приглашаются родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками. Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы

15-17 км

26.05.24
воскр.

“Великокняжеские дворцы” Ст.метро “Гостиный двор”-площадь Искусств-Марсово поле-Миллионная улица-Дворцовая набережная-Адмиралтейская набережная-площадь Труда
Сбор-на ст.метро “Гостиный двор” на выходе к набережной канала Грибоедова (напротив Дома книги) к 10-00
Руководитель-В.Канин       Темп-4 км/час

9 км

27.05.24
понед.

Пл.Комарово-Черные озера-оз.Щучье-оз.Энергетическое-оз.Дружинное-ст.Зеленогорск
Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 9-36 на Выборг (2-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час

17 км

28.05.24
вторник

Работа СПВД
Сбор-в ТК на ул.Короленко, д.2А, с 17 до 19 часов

28.05.24
вторник

“На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы…” Ст.метро “Спортивная”-“Крылатый ангел”-бюст В.Чкалову-панно “Покорителям неба”-б.Инженерный Шляхетский корпус-Корпусная улица-б.доходный дом Лейхтенбергского-ст.метро “Чкаловская”
Сбор-на ст.метро “Спортивая” (выход по указателю к Князь-Владимирскому собору) на улице к 18-30
Руководитель-Р.Вишневский       Темп-3 км/час

6 км

29.05.24
среда

Ст.Ржевка-поход по Ржевскому полигону с посещением Музея на полигоне-ст.Ржевка
Сбор-на Финляндском вокзале под расписанием к 9-40 (э/п 9-54  на Невскую Дубровку, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Букина              Темп 3 км/час

5 км

30.05.24
четверг

“Петербург-город контрастов”, восточная часть Ст.метро “Ладожская”-воинские захоронения на Большеохтинском кладбище-Никольская церковь-Дом призрения бедных-усадьба Жерновка-парк Малиновка-Ладожский парк-ст.метро “Ладожская”
Сбор-на ст.метро “Ладожская” на выходе с эскалатора к 18-30
Руководитель-Н.Вишневская     Темп-3,5 км/час

7 км


Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.