ОСНОВАН В 1957 ГОДУ

Текущий месяц

Приглашаем всех активных и любознательных в путешествие!
Автобусные экскурсии
Программа и стоимость
Многодневные маршруты активного отдыха
Расписание и стоимость
Платные однодневные экскурсии с профессиональными гидами
по Санкт-Петербургу
и Ленинградской области

 Если Вы решили присоединиться к походам впервые,
 пожалуйста, прочитайте страничку Вопросы и ответы.
Для безопасности походов просим участников с палками
идти в конце группы.
ПОХОДЫ, ПРОГУЛКИ И ВСТРЕЧИ ВЫХОДНОГО ДНЯ
на  апрель  2018  года
Перерегистрация членов СПВД производится
10 и 25 апреля 2018 года с 17 до 19 часов в Туристском клубе на ул.Короленко, д.2А
Выход на лед водоемов повсеместно ЗАПРЕЩЕН !!!

01.04.18
воскр.
пеший
Дорогами Славы — г.Кронштадт. Вокруг крепостной стены
Сбор-на ст.метро «Старая Деревня» в верхнем вестибюле на выходе к 9-00, далее автобус № 101 до остановки 16-й квартал
Руководитель-Г.Павлинова  Темп-4 км/час
10 км
01.04.18
воскр.
пеший
Ст.Саперная-Корчмино-пос.Понтонный-Усть-Ижора-пос.Металлострой-автобус до станции метро
Сбор-на Московском вокзале в э/п 8-30 на Будогощь, 2-й вагон от начала состава
Руководитель-Е.Смирнова  Темп-4,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Сортировочная.
12 км
01.04.18
воскр.
пеший
Прогулка в Главный штаб -Снова на встречу с моими любимыми скульпторами из Италии
Сбор-на ст.метро «Гостиный двор» на выходе с эскалатора к Публичной библиотеке к 12-00
Руководитель-Б.Рухин  Темп-2 км/час
2-5 км
02.04.18
понед.
Запись на посещение 17 апреля музея обсерватории в пос.Воейково (15 человек)
Запись производится с 19 до 20 час по тел.757-50-29
Руководитель-Н.Филиппова
03.04.18
вторник
Запись на экскурсию 19 апреля музея  на телеканале «78» (с паспортными данными)
Запись производится с 19 до 20 час по тел.757-50-29
Руководитель-Н.Филиппова
07.04.18
суббота
пеший
Ст.Суйда-пос.Никольское (усадьба Сиворицы)-ст.Прибытково
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 8-20 ( э/п 8-45, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Е.Швадченко      Темп-4,5 км/час
20 км
07.04.18
суббота
«Семеновская слобода, Семенцы»
Ст.метро «Пушкинская»-Пионерская пл.-Багратионовский сквер-Подъездной пер.-Загородный пр.-Рузовская ул.-Можайская ул.-Клинский пр.
Сбор-на ст.метро «Пушкинская» на выходе с эскалатора к 11-00
Организатор-А.Громов  Темп-4 км/час
5 км
08.04.18
воскр.
пеший
Пл.Комарово-оз.Щучье-пл.Комарово
Сбор-на Финляндском вокзале у входа в зал ожидания к 9-15 (э/п 9-30)
Руководитель-В.Поспелова  Темп-4 км/час
14 км
08.04.18
воскр.
пеший
Усадьбы Врангелей в Санкт-Петербургской губернии. Терпилицы
Ст.Волосово-Терпилицы-дер.Горье-дер.Ославье (церковь Казанской иконы Божией Матери)-Рогатино-автобус до ст.Волосово-автобус до ст.Гатчина
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п  07-15 на Сланцы, 2-й вагон от начала состава
Руководитель-Е.Оборонкова   Темп-4,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Ленинский проспект
15 км
08.04.18
воскр.
пеший
«К 100-летию со Дня рождения Георгия Вицина»
Ст.Зеленогорск-Зеленогорский ПКиО -памятник Г.М.Вицину-Приморское шоссе-ст.Ушково-лесные дороги-ст.Зеленогорск
Сбор-на Финляндском вокзале в центе зала к 9-20 (э/п 9-30)
Руководитель-Н.Вишневская  Темп-4-4,5 км/час
19 км
08.04.18
воскр.
Ф.Шопен и Ж.Санд. История любви. Звучит музыка Ф.Шопена.
Сбор-Арт-клуб «Книги и кофе» ( ул.Гагаринская, д.20) к 16-00
Руководитель-В.Васильева. Справки по тел.272-49-90
10.04.18
вторник
Работа СПВД
Сбор-в ТК на ул.Короленко, д.2а, с 17 до 19 часов
10.04.18
вторник
пеший
Ст.Стрельна-Орловский парк-Пристань-Троице-Сергиева пустынь-пл.Сергиево
(или автобус № 200, 210 до ст.метро «Автово»)
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 9-25 (э/п 9-45, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Букина  Темп-3-4 км/час
10 км
11.04.18
среда
лыжный,
при отсутствии снега пеший
Встреча весны в Осельках
Сбор-на ст.Девяткино напротив выхода из 2-го вагона метро к 9-40 (э/п 9-58,3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская   Темп-4,5-5,5 км/час
Справки по тел.8-911-23-23-106
18-20 км
12.04.18
четверг
Запись на посещение 20 апреля Музея петербургского авангарда (дом Матюшина)
Запись производится с 19 до 21 час. по тел.8-953-145-38-32
Руководитель Е.Смирнова
13.04.18
пятница
«Верность и чуткий нос»
Ст.метро «Гражданский проспект»-Муринский парк-парк Сосновка-новый памятник «Военным дрессировщикам и служебным собакам Ленфронта»-ст.метро «Озерки»
Сбор-на ст.метро «Гражданский проспект» на выходе с эскалатора к 19-00
Руководитель-Н.Вишневская  Темп-4 км/час
8 км
14.04.18
суббота
И.Северянин и музыка. Звучит романтическая музыка
Сбор-в библиотеке «Старая Коломна», Никольская площадь д.2 к 15-00
Руководитель-В.Васильева. Вход свободный
14.04.18
суббота
пеший
Пос.Кипень-исток р.Стрелка-Терволово-Скворицы-исток р. Ижоры-пос.Русско-Высоцкое-автобус до станции метро
Сбор-на ст.метро «Проспект Ветеранов» со стороны головного вагона в верхнем вестибюле к 8-00, далее автобус (маршрутка)
Руководитель-Н.Воронина  Темп-4 км/час
21 км
14.04.18
суббота
пеший
«Юбилей зачетного похода»Ст.Суйда-Никольское-усадьба Демидова «Сиворицы»-мемориал-родник-Меньково-ст.Прибытково
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 10-00 (э/п 10-15)
Руководитель-Н.Вишневская  Темп-4,5 км/час
21 км
14.04.18
суббота
пеший
Дер.Ропша-р.Стрелка-пос.Горбунки (усадьба «Беззаботное»)-ст.Стрельна
Сбор-на ст.метро “Кировский завод” на выходе с эскалатора к 8-50, далее автобус № 481 (в 9-15)
Руководитель-Е.Швадченко       Темп-4,5 км/час
25 км
15.04.18
воскр.
пеший
Ст.Лигово-линия обороны Ленинграда (аллея Славы)-р.Дудергофка-Полежаевский парк-Клиновские дома (храм Св.Равноапостольной Нины)-р.Ивановка-немецкая линия обороны (тобруки)-ст.Сосновая Поляна
Сбор-на Балтийском вокзале, э/п 9-45 на Ораниенбаум, 2-й вагон от начала состава
Руководитель-В.Швадченко     Темп-3 км/час
Руководитель встретит группу на выходе с пл.Лигово. В случае отмены э/п сбор в следующем э/п до пл.Лигово
8 км
15.04.18
воскр
пеший
«Опять Монферран» (160 и 200 лет)
Сбор-на ст.метро «Адмиралтейская» внизу в тоннеле перед подъемом на эскалатор к 11-00
Организатор-В.Канин   Темп-2 км/час
3 км
15.04.18
воскр.
пеший
Ст.Тайцы-Алексеевская церковь-усадьба Демидовых-Володарский водопровод-ст.Верево-Башня Инка-пос.Лесное-Покровская церковь-автобус до ст.метро «Московская»
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 10-43 на Гатчину, 2-й вагон от начала состава
Руководитель-Е.Смирнова  Темп-4,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Ленинский проспект
12 км
15.04.18
воскр.
пеший
«Правый берег Невы Невского района»
Ст.метро «Ломоносовская»-Володарский мост-правый берег Невы-ст.метро «Ломоносовская»
Сбор-на ст.метро «Ломоносовская» на выходе к 11-00
Руководитель-Е.Оборонкова  Темп-3 км/час
Информацию сообщает В.Ф.Андрейчева-краевед Невского района
5 км
16.04.18
понед.
пеший
Ст.Гатчина Варшавская-Приоратский парк-Дворцовый парк-Егерская слобода-парк Сильвия-ст.Гатчина Балтийская
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 8-15 (э/п 8-35 «Ласточка» на Лугу,2-ой вагон от конца состава)
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час
12 км
17.04.18
вторник
Строго по предварительной записи 02.04.18
Посещение музея обсерватории в пос.Воейково.    Руководитель-Н.Филиппова
18.04.18
среда
лыжный,
при отсутствии снега пеший
Любимые  Осельки
Сбор-на ст.Девяткино напротив выхода из 2-го вагона метро к 9-40 (э/п 9-58,3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская   Темп-4-5 км/час
Справки по тел.8-911-23-23-106
16-18 км
19.04.18
четверг
Строго по предварительной записи  03.04.18
Посещение  телеканала «78».
Руководитель-Н.Филиппова
19.04.18
четверг
Прогулка по берегам реки Ждановки
Сбор-на ст.метро «Спортивная» в вестибюле к 11-00
Руководитель-Н.Пуолакайнен  Темп-3,5 км/час
6 км
20.04.18
пятница
Строго по предварительной записи 12.04.18
Посещение Музея петербургского авангарда (Дом Матюшина)
Сбор-на ст.метро «Петроградская» на выходе с эскалатора к 10-40
Руководитель-Е.Смирнова
20.04.18
пятница
«Петербург-город контрастов» , северная часть
Ст.метро «Удельная»-Графский парк-Дмитриевская церковь-ст.метро «Удельная»
Сбор-на ст.метро «Удельная» на выходе с эскалатора к 19-00
Руководитель-Н.Вишневская  Темп-4 км/час
7 км
20.04.18
пятница
И.С.Тургенев и П.Виардо. Звучит романтическая музыка
Сбор-Кулуар «Реставрация нравов», Биржевая линия д.12, 2 этаж к 19-00
Руководитель-В.Васильева. Справки по тел.8-950-223-50-10
21.04.18
суббота
пеший
Ст.Пудость-р.Ижора-дер.Скворицы (исток р.Ижоры)-пос.Русско-Высоцкое-автобус до станции метро
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 8-55 на Гатчину, 4-й вагон от начала состава
Руководитель-Е.Швадченко      Темп-4,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Лигово
25 км
21.04.18
суббота
лыжный,
при отсутствии снега пеший
Ст.Кузьмолово-карьеры-оз.Вероярви-ст.Токсово
Сбор-на ст.Девяткино напротив выхода из 2-го вагона метро к 8-45 (э/п 9-05,3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская   Темп-4,5-5 км/час.   Справки по тел.8-911-23-23-106
18-20 км
21.04.18
суббота
пеший
«Дома и люди» — Ст.метро «Чкаловская»-Песочная наб.24 (усадьба Л.А.Ильина)-ул.Грота-дома Колобовых-дом А.И.Глуховского-Чкаловские бани-ст.метро «Чкаловская»
Сбор-на ст.метро «Чкаловская» на выходе с эскалатора к 10-30
Руководитель-И.Гулак  Темп-3,5 км/час
6 км
21.04.18
суббота
пеший
Цикл «Музыкальные встречи и прогулки в Озерках» — «Я помню чудное мгновенье». А.С.Пушкин и А.П.Керн, М.И.Глинка и Е.Е.Керн.Звучит фортепианная музыка.
Сбор-в библиотеке в Озерках, пр.Энгельса д.111 к 15-00. Вход свободный. После программы прогулка: Ст.метро «Озерки»-Сосновка-ст.метро «Академическая»
Можно подойти только на прогулку – сбор на ст.метро «Озерки» в вестибюле к 17-00
Руководитель-В.Васильева  Темп-3 км/час
5 км
21.04.18
суббота
пеший
Пл.75 км (Карьер)-бухта Батарейная-Шепелевский маяк-Гора-Валдай
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 8-50 (э/п 9-13 на Калище, 2-й вагон от начала состава) Иметь непромокаемую обувь
Руководитель-Т.Ибрагимова  Темп-4,5 км/час
Отъезд на автобусах № 401, 402 до станции метро
21 км
21.04.18
суббота
пеший
Усадьбы, музеи и храмы Гатчинской земли, часть 1
Ст.Суйда-с.Воскресенское-храм Воскресения Христова-б.усадьба Ганнибалов «Суйда» (посещение по желанию, 90/60 руб. и экскурсия 60 руб.)-дер.Мельница-б.дача адмирала Прибыткова (с бесплатным посещением)-дачный модерн поселка Прибытково-ст.Прибытково
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 8-55 (э/п 9-22, 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-А.Дворщенко  Темп-3 км/час
10 км
22.04.18
воскр.
пеший
Поход памяти Н.В.Савенкова — Пл.Шевелево-родник-ручей Ленивец (притоки и пороги)-овраг-смотровая площадка-Голубые озера-оз.Харлижное-пос.Семиозерье-автобус № 128 до ст.Каннельярви
Сбор-на Финляндском вокзале в э/п 8-10 на Кирилловское (от ст.Удельная в 8-20), последний вагон
Руководитель-А.Поникаровский  Темп-4 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Песочная
Обязательно иметь резиновые сапоги. Отъезд в 19-00
На привале костер.
20 км
22.04.18
воскр.
пеший
Муниципальный округ Рыбацкое
Сбор-на ст.метро «Рыбацкое на выходе к 10-00
Руководитель-Г.Павлинова  Темп-4 км/час
9 км
22.04.18
воскр.
Концерт духовной музыки
Сбор-г.Пушкин, Набережная ул.д.4 ( здание церкви) к 17-00. Вход свободный.
Руководитель-В.Васильева
23.04.18
понед.
пеший
Поход памяти Н.В.Савенкова — Ст.Дибуны-«Шалаш»-музей В.И.Ленина-ст.Тарховка
Сбор-на Финляндском вокзале в центре зала к 9-10 (э/п 9-30 на Выборг, 4-ый вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Секержицкая  Темп-4 км/час
12 км
24.04.18
вторник
25.04.18
среда
Предварительная запись на поход с 29.04.18 по 02.05.18
Запись по тел.8-911-153-18-92
Руководитель-Н.Воронина  Темп-4 км/час
40 км
25.04.18
среда
Работа СПВД
Сбор-в ТК на ул.Короленко, д.2а, с 17 до 19 часов
25.04.18
среда
лыжный
при отсутствии снега пеший
Осельки. В поисках снега
Сбор-на ст.Девяткино напротив выхода из 2-го вагона метро к 8-45 (э/п 9-05,3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская   Темп-4-4,5 км/час
Справки по тел.8-911-23-23-106
15-18 км
27.04.18
пятница
пеший
Ст.Вырица-по местам памяти Серафима Вырицкого-пл.№2
Сбор-на Витебском вокзале наверху перед турникетом к 8-30 (э/п 8-50, 4-й вагон от начала состава)
Руководитель-Т.Букина  Темп-3-4 км/час
10 км
28.04.18
суббота
пеший
Ст.Токсово -оз.Вероярви-оз.Чайное-оз.Хепоярви-ст.Кавголово
Сбор-на ст.Девяткино напротив выхода из 2-го вагона метро к 8-45 (э/п 9-05,3-й вагон от начала состава)
Руководитель-Н.Вальковская   Темп-4,5-5 км/час
Приветствуется наличие палок для скандинавской ходьбы.
18-20 км
28.04.18
суббота
пеший
Усадьбы, музеи и храмы Гатчинской земли, часть 2
Ст.Прибытково-дачный модерн (бесплатное посещение)-с.Кобрино-домик Арины Родионовны (посещение по желанию)-б.усадьба Ганнибалов «Руново»-пос.Карташевская
Сбор-на Балтийском вокзале в центре зала к 8-55 (э/п 9-22, 3-й вагон от начала состава)
Руководитель-А.Дворщенко  Темп-3 км/час
10 км
29.04.18
воскр.
пеший
Усадьбы Врангелей в Санкт-Петербургской губернии. Лопец
Ст.Ястребино-дер.Ястребино-пос.Беседа-дер.Выползово-дер.Лопец-дер.Морозово-дер.Кряково-маршрутка № 737 до ст.Волосово
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п  07-15 на Сланцы, 2-й вагон от начала состава
Руководитель-Е.Оборонкова   Темп-4,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Ленинский проспект
15 км
29.04.18
воскр.
пеший
Ст.Сосновая Поляна-р.Ивановка-великосветские усадьбы-усадьба «Новознаменка»-р.Миткази-парк «Сосновая Поляна»-ст.Сосновая Поляна
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 9-13 на Калище, 2-й вагон от начала состава
Руководитель-В.Швадченко   Темп-3 км/час
Руководитель встретит группу на выходе с платформы Сосновая Поляна
11 км
29.04.18
воскр.
пеший
Ст.Новый Петергоф-автобус № 463-а до дер.Заостровье-Дятлицы-Ильино-Вильповицы (усадьба Лапина)-пос.Оржицы-дер.Забородье-автобус до станции метро
Сбор-на Балтийском вокзале в э/п 8-00 на Ораниенбаум, 4-й вагон от начала состава
Руководитель-Е.Швадченко       Темп-4,5 км/час
Руководитель войдет в состав на ст.Сосновая Поляна
20 км
29.04.18 — 02.05.18
воскр.- среда
пеший
Разведочный поход — Пл.Петяярви-оз.Дубовые-оз.Берестовое-Расстанные оз.Мичуринская гряда-пос.Борисово-автобус до ст.Сосново
Руководитель-Н.Воронина   Темп-4 км/час
По предварительной записи 24-25 апреля
40 км

 


Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.